16, Апр, 2024

Лукашенко раскритиковал точность российских тестов на коронавирус

Александр Лукашенко. Фото: kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал тесты на коронавирус российского производства. По его словам, их качество «ни к черту». Об этом сообщил телеканал СТВ со ссылкой на заявление Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область.

Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — всё положительно. Опять клади в больницу и лечи. Отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусный.

Александр Лукашенкопрезидент Белоруссии

8 апреля в Белоруссии зафиксировали коронавирус у 15 граждан РФ, приехавших на стройку АЭС в Островец. Их госпитализировали, и власти сообщили, что результаты повторных тестов дали положительный результат.

В отличие от большинства стран мира, в Белоруссии не стали вводить ограничения на фоне пандемии Covid-19. Президент страны заявил, что жители умирают не от коронавируса, а от сопутствующих хронических заболеваний и не стал отменять массовые мероприятия, включая празднование 9 мая.

Источник: info24.ru